Примерное время чтения: 2 минуты
84

Волгоградцы добиваются достойной поликлиники

Волгоград, 11 июля – АиФ-Волгоград. Группа жителей волгоградского микрорайона №201 в течение часа пикетировала вход в здание областного министерства здравоохранения.

«Мы неоднократно обращали внимание властей Волгограда на плачевное состояния филиала городской поликлиники №7, – рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» участник акции Михаил Соколов. – Эта лечебница расположена в совершено неприспособленном для подобных целей помещении – в подвальных площадях жилой высотки по Тулака, 12. По сути, эта поликлиника с приемными кабинетами невролога, онколога, ЛОР, офтальмолога и терапевта обсуживает всё население поселка. Тесное помещение подвала не способно нормально вместить всех посетителей. В коридорах и врачебных кабинетах вечная сырость. Сами врачи нам говорили, что там замечали то каких-то насекомых, то чуть ли не крыс. В таких нечеловеческих условиях и качество оказываемой помощи не может быть достаточно качественным».

По словам пикетчиков, жители микрорайона неоднократно обращались в департамент по здравоохранению администрации Волгограда с просьбой либо капитально отремонтировать совершенно не приспособленное для оказания поликлинической помощи помещение, либо найти более достойное месторасположение. Однако ко всем просьбам волгоградцев прежние команды мэрии оставались глухи. Теперь, с переходом городских лечебных учреждений в областное подчинение, жители Тулака надеются на помощь в решении проблемы со стороны областных чиновников. Пикетчики передали коллективное письмо с подробным описанием проблемы представителям регионального минздрава. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах