Волгоград, 15 января – АиФ-Волгоград. КСП Волгоградской области завершила проверку эффективности региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ведомства, программа была утверждена 28 марта
Первоначально запланированные на 2011 год ассигнования были исполнены на 39%, большинства целевых показателей достичь не удалось. Среди нарушений: приобретение оборудования (на 287 млн руб.), не соответствующего утвержденному перечню, а также несоблюдение условий контрактов на поставку медицинского оборудования.
В частности, из 42 заключенных в 2011 году контрактов с нарушением сроков исполнено 20. Вообще не исполнено 5. Из 141 контракта, заключенного за 9 месяцев 2012 года, с нарушением сроков исполнено 24, не исполнено 20.
По состоянию на 1 декабря 2012 года расходы составили 5,8 млрд руб., или 71%. Для устранения выявленных нарушений КСП направила отчет в соответствующие инстанции, включая правительство и прокуратуру Волгоградской области.
Волгоградская область получит 300 миллионов на модернизацию больниц
Волгоградским чиновникам разрешили потратить на себя 1,1 млрд рублей
1,4 млрд «дорожных» денег в области потратили впустую
Чиновники Волгоградской области утаили свои доходы
Деньги на ветер. 4,9 млрд рублей из бюджета региона потратили впустую