Примерное время чтения: 4 минуты
443

Уличное искусство, бег и фигурное катание. Афиша мероприятий в Волгограде

russianlook / www.russianlook.com

Все что угодно из войлока

22 мая в 15.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» откроется выставка «Тёплые традиции». На ней посетители музея увидят самые неожиданные изделия из войлока: авторская одежда, головные уборы, украшения, аксессуары, предметы интерьера.

Красота на Волге

22 и 23 мая – заключительные дни фестиваля «Красота на Волге», который проходит в Экспоцентре. В пятницу на главном подиуме фестиваля с 10.00 до 17.00 будет проходить полуфинал чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и моделированию ногтей. В 17.00 зрители увидят показы коллекций «весна-лето 2015 от Revlon Professional Brands, «Bellissima», коллекцию свадебных причесок «Yes, i do». В субботу, 23 мая, с 12.00 до 16.00 на главном подиуме пройдет шоу стилистов «Трансформация»: открытый мастер-класс от стилистов и визажистов с привлечением моделей из зала и подарками для зрителей.

Кубок по фигурному катанию

С 22 по 24 мая в Волгограде на ледовом катке «Новое поколение» пройдут соревнования по фигурному катанию на кубок области. Выступать на льду будут одиночные фигуристы, самым младшим из которых по 6 лет. Откроются соревнования 22 мая в 13.00. 23 мая дети будут соревноваться с 9 утра и до позднего вечера. Церемония закрытия пройдет 24 мая в 13.30.

Зеленый марафон

23 мая в Волгограде состоится спортивный праздник «Зеленый марафон». Это ежегодный забег, организованный Сбербанком. Участники марафона должны пробежать дистанцию 4,2 километра. Акция пройдет в 42 крупнейших городах страны. В Волгограде местом марафона станет Центральный парк культуры и отдыха. Начало забега – в 11.00. в 12.45 состоится награждение победителей, а после начнется развлекательная программа.

Световое шоу

23 мая на Центральной набережной пройдет праздник «Tele2 зажигает свет мобильных перемен». Волгоградцы смогут нарисовать граффити светом, научиться рисовать светом при фотосъёмке. А в 21.00 начнется грандиозное световое шоу.

Путешествие в сказку

24 мая в 10.00 и 12.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» покажут детское кукольное представление «Путешествие в сказку». Зрители увидят кукольный спектакль «Зайкина избушка», смогут сами управлять куклами-марионетками и попробовать себя в роли кукловодов, кроме того, всех ждут викторины, фотосессия и сладкие призы.

Мокрое валяние

24 мая в 11.00 в музее ИЗО им. И.И. Машкова в рамках очередного занятия проекта «Семейный портрет в интерьере музея» пройдет мастер-класс по работе с войлоком. На нем всей семьей можно познакомятся с техникой мокрого валяния и способами декорирования изделий из войлока.

Экскурсия по Царицыну

24 мая в Волгограде пройдет сразу три экскурсии от создателей сайта Царицын.рф. Авторы проекта показывают горожанам старинные улицы и рассказывают об истории города. В 13.00 начнется экскурсия по маршруту «Спасская улица». Сбор около памятника Петру I на ул. им. В.И. Чуйкова. В 15.00 с пересечения улиц Комсомольской и Островского стартует маршрут «Преображенский форштадт». А в 17.00 начнется «Прогулка по Комсомольскому саду», в рамках которой можно попасть в Бункер командного пункта Городского комитета обороны. Данный маршрут стартует от входа в Консерваторию имени П.А. Серебрякова. Чтобы поучаствовать в экскурсии, необходимо предварительно записаться в группе Царицын.рф.

Уличный кубок

24 мая в Волгограде пройдет пятый Кубок ТРЦ «Европа Сити Молл» по street ball. Церемония открытия начнется в 12.00. С 12.30 до 17.30 на нескольких площадках напротив ТРЦ одновременно пройдут соревнования по направлениям: street ball, роллеры, скейт, BMX, граффити, R’&’B исполнители (рэп и прочие уличные направления), street dance (Hip Hop, Брейк и прочие уличные направления), паркур, трикинг, фотоконкурс и видеоконкурс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах