Примерное время чтения: 2 минуты
106

Молодежный театр готовит психологический триллер

Волгоград, 28 декабря – АиФ-Волгоград. Волгоградский молодежный театр представит зрителям новый спектакль – постановку «Прежде чем пропоёт петух» по пьесе словацкого драматурга Ивана Буковчана.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном минситерстве культуры, сейчас над премьерой работает художественный руководитель театра Владимир Бондаренко. Сам спектакль можно определить по-разному – это и психологический триллер, и военный детектив, и притча.

Действия происходят в 1944 году. Недавно подавлено словацкое национальное восстание. Маленький оккупированный фашистами городок, где все знают друг друга. В мрачном подвале оказываются десять человек, разных по возрасту и социальному положению. Сразу возникает интрига: что с хозяевами дома? Зачем сюда поместили этих людей?

Когда ответ будет получен, встанет другой вопрос – кто убийца? И это не праздное любопытство, в этой истории людьми руководит страх. Что в этой ситуации окажется сильнее – ужас перед собственной гибелью или чувство собственного достоинства, эгоизм или чувство сострадания? Резкие повороты сюжета не отпустят внимания зрителя, а тонкие психологические моменты заставят задуматься.

Волгоградцам обещают эффектные оформительские и звуковые решения. Особенно привлекательно, по словам постановщиков, выглядят костюмы — они не только навеют дух эпохи, но и дадут психологические характеристики героев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах