Примерное время чтения: 2 минуты
84

Молодежный театр покажет волгоградцам «Цилиндр»

Волгоград, 20 мая – АиФ-Волгоград. В конце мая зрителей «молодежки» ждет премьера. 30 мая театр представит спектакль по пьесе классика мировой драматургии Эдуардо де Филиппо «Цилиндр».

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном министерстве культуры, это романтическая история в одном действии.

В ней предприимчивость и хитроумие обитателей неаполитанского «дна» сталкивается с простой и ясной позицией случайного гостя. Здесь сочетаются легкий прозрачный итальянский юмор и огонь апеннинских страстей, уморительные комические ситуации и непростые жизненные решения персонажей.

Кстати, «Цилиндр» является одной из лучших пьес Эдуардо де Филиппо по его собственному мнению.

Над постановкой работали режиссёр-постановщик Александр Баранников (Калуга), художник-постановщик Кирилл Пискунов (Санкт-Петербург) и композитор Виктор Норейко (Брянск). Отметим, что на счету этого сплоченного театрального трио такие успешные постановки как «Белая гвардия», «Над кукушкиным гнездом», «Опасные связи» и «Король Лир», которые шли в разных городах России.

Что же касается Молодёжного театра, то это третья работа здесь для Кирилла Пискунова. Он ставил также известные волгоградцам «Gagarin way» и «Тест».

«Смысл нашей истории будет не в афере, которую проворачивают герои. Это история про то, как зрелый мужчина находит свою любовь, – поделился режиссёр-постановщик Александр Баранников. – Кстати, его зовут Аттилио — производное от Аттилы, легендарного предводителя гуннов, совершавшего успешные походы на территорию Восточной Римской империи. Он пришел и победил, потому что он был сильный и выносливый, настоящий мужик».

Премьеры состоятся 30 и 31 мая в 19.00, а также 1 и 2 июня в 18.00.

Дополнительная информация по телефонам 38-17-52 и 8-995-407-17-52.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах