95

Волгоградский боксер завоевал бронзовую награду на чемпионате мира

Волгоград, 26 сентября - АиФ-Волгоград.

Волгоградец Максим Бабанин стал бронзовым призёром чемпионата мира по боксу среди любителей, который проходил в Екатеринбурге.

По данным пресс-службы администрации города, в чемпионате участвовало 365 спортсменов из 78 стран.

Наш Максим Бабанин выступал в весовой категории свыше 91 килограмма и на сегодняшний день является ведущим спортсменом Национальной сборной команды России в супертяжелом весе.

По мнению, представителей Международной ассоциации бокса (AIBA) прошедший чемпионат стал одним из лучших в истории мирового первенства. Здесь были установлены не только спортивные рекорды, но и количественные. В нем приняло участие 365 спортсменов из 78 стран. Российская команда в общекомандном зачете заняла второе место, завоевав три золотые и одну бронзовую медали.