Примерное время чтения: 4 минуты
361

Счастливый старт. Елена Слесаренко дала мастер-класс будущим чемпионам

1 декабря в манеже волгоградской физкультурной академии прошел X открытый турнир по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко.

Турнир собрал рекордное количество участников – более 500 атлетов из 27 команд спортивных школ Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, городов Самары, Саратова, Тюмени, Ахтубинска, а также республик Калмыкии и Дагестана.  

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Саратова, Тюмени, Ахтубинска и других городов. Фото: АиФ / Надежда Кузьмина

Перед официальным стартом соревнований олимпийская чемпионка Афин, а также двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Елена Слесаренко провела для ребят мастер-класс.

Турнир на призы заслуженной олимпийской чемпионки проводится уже десятый раз подряд и его участников становится только больше. Ребята не только спешили пообщаться с прославленной спортсменкой, но и прикоснуться к её золотой олимпийской медали.

«Наш турнир открыл уже много звезд, - отметила Елена Слесаренко, - я надеюсь, что и сегодня зажгутся новые яркие звездочки на волгоградском спортивном небосклоне. Я верю в вас, в то, что вы, прикоснувшись к этой медали, найдете свой счастливый старт к дальнейшим победам».  

Настоящая золотая олимпийская медаль, по поверью, приносит удачу. Фото: АиФ / Надежда Кузьмина

«Я её очень ждала, - говорит юная легкоатлетка Настя. - Я спросила, было ли ей страшно на Олимпиаде в первый раз. И она мне ответила, что да».

«Конечно, страшно, - подтверждает Елена Слесаренко, -  но я к этому отношусь философски. Я себя злю этим, чем больше высота, тем мне страшнее и тем больше я стараюсь в себе этот страх побороть, воспитать в себе чувство противостояния высоте. Чем сильней мне страшно, тем сильнее мне это нужно!».

Мастер-класс от Елены Слесаренко для будущих чемпионов. Фото: АиФ / Надежда Кузьмина

Волгоградская область – кузница спортивных кадров. И подтверждение тому – феноменальное выступление на всемирной Гимназиаде в Бразилии воспитанницы СДЮСШОР №10  Софьи Ворониной (тренер Б. Горьков), на котором 16-летняя прыгунья в высоту выполнила норматив мастера спорта, преодолев отметку в 1м 85 см.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах