Примерное время чтения: 2 минуты
295

На строительство стадиона к ЧМ в Волгограде направят дополнительную технику

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 21 мая - АиФ-Волгоград.

Дополнительную технику и рабочих направят на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде.

Как пояснили корреспонденту«АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительств, отставаний  по графику у региона нет, однако темпы строительства все же будут наращиваться. Численность работающих на объекте поэтапно будет увеличена до 600 человек в июне и  до тысячи в августе. Такое решение было принято на совещании с участием  представителей региональной и городской администраций, ФГУП «Спорт-Инжиниринг», компании «Стройтрансгаз», волгоградских субподрядных и коммунальных организаций.

В настосщяее время на объекте работает 178 человек и более 70 единиц техники. На сегодняшний день практически завершена предфундаментная бетонная подготовка в двух из четырех секторов будущего стадиона. Идет вывоз и замещение грунта, ведутся работы по выносу коммунальных городских сетей.

В июне планируется приступить к монолитным работам. Для этих целей на площадку уже доставлены  тяжелые краны, разворачиваются бетонные узлы.

Напомним, стадион «Победа» на 45 тысяч мест появится в Волгограде на месте старого Центрального, который снесли в конце 2014 года. На строительство из федерального бюджета выделено 16,5 млрд рублей. Госконтракт на возведение спортивного объекта заключен с компанией «Стройтрансгаз». По его условиям, сдать стадион необходимо не позднее 25 ноября 2017 года. По заявлению министра спорта Виталия Мутко,  сдать спортивную арену в Волгограде могут на 2 месяца раньше установленного срока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах