Примерное время чтения: 1 минута
5556

Снос Центрального стадиона в Волгограде транслируют в режиме онлайн

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Алексей Копаев / АиФ
Волгоград, 16 ноября - АиФ-Волгоград.

Демонтаж Центрального стадиона теперь можно наблюдать в режиме реального времени.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, трансляция ведется на сайте www.smotri34.ru. Услуга будет доступна и во время строительства нового стадиона «Победа».

В настоящее время на стройплощадке демонтировано 70% надземных и подземных конструкций. 16 ноября были снесены две оставшиеся осветительные вышки. На завершение всех работ, по оценкам подрядчика, потребуется меньше месяца. Работы сейчас ведутся в круглосуточном режиме с опережением графика. На площадке задействованы 17 специалистов компании «Реформа», пять единиц экскаваторной техники и 20 самосвалов для вывоза строительного мусора. 

Подписание договора между заказчиком строительства ФГУП «Спорт-Инжиниринг» и генподрядчиком «Стройтрансгаз» о возведении стадиона «Победа» запланировано на конец ноября. Строительство арены должно начаться в декабре этого года, а сдать объект в эксплуатацию необходимо в 2017 году.

Напомним, правительство РФ уже подписало постановление о выделении Волгограду средств на новую арену к ЧМ-2018. Региона получит из госказны 16,5 млрд  рублей, эти деньги поступят в четыре этапа.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах