Примерное время чтения: 2 минуты
167

Волгоградцы могут предложить талисман для ЧМ-2018

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 12 мая - АиФ-Волгоград.

Дети и подростки из Волгоградской области могут предложить талисман для игр Чемпионата мира по футболу-2018.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, предложений ждут от жителей всех регионов России от 8 до 16 лет. Их заявки принимаются в рамках первого, отборочного тура. От голосующих не требуется эскиз. На сайте talisman.fifa.com необходимо оставить только свое описание выбранного талисмана – это может быть вымышленный персонаж, животное или даже неодушевленный предмет. Также ему нужно придумать имя, хобби, неотъемлемые атрибуты. Посетители сайта смогут оставлять за них свои голоса до 31 мая.

По итогам первого тура будут выбраны наиболее популярные варианты, после чего студенты ведущих художественных вузов страны возьмутся за эскизы. Этот этап запланирован на сентябрь-ноябрь 2015 года.

Когда все рисунки будут готовы, начнется голосование за один из трех лучших дизайн-проектов. Всероссийское обсуждение и выбор талисмана состоится  в 2016 году.

Напомним, Волгоград в числе еще 11 городов в 2018 году будет принимать матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для проведения игр в городе на месте старого, Центрального стадиона, возводится новая арена «Победа», рассчитанная на 45 000 зрителей. Генеральный подрядчик «Стройтрансгаз» приступил к ее строительству в декабре прошлого года, сразу после демонтажа старой площадки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах