Примерное время чтения: 9 минут
73

«Ротору» реванш не удался

Несмотря на желание завоевать очки в Саранске, гостям не хватило класса. В очередной раз соперники наших земляков доказали, что создавая не так много голевых моментов, они в состоянии реализовать подавляющую их часть. Не помогла и сверхмотивация отыграться за унижение 0:6 в матче первого круга в городе-герое. Их намерения подтверждал и тот факт, что они с первых минут матча выпустили на поле трех номинальных нападающих, и это играя в гостях!

Волгоградцы показав, по отзывам очевидцев, вполне приличную игру, смогли в первом тайме сравнять счет. Единственный «штрафной» гол забил со Сергей Михайлов. Но длилось это зыбкое равновесие сосем недолго. Еще до перерыва саранцы вновь вышли вперед, а в финале матча закрепили свое преимущество, забив еще один мяч.

В нелегком выездном турне в Нижний Новгород и Саранск футболисты «Ротора» не взяли ни одного очка. Особых надежд на пополнение очкового багажа болельщики не питали, но уж очень хотелось верить, что все возможно. Однако, нижегородцы, взяв с места в карьер, забили уже на первой минуте и далее инициативу из рук не выпускали. Ротор» уступил одному из лидеров первого дивизиона 0:3. И во втором матче в гостях волгоградцам пришлось отыгрываться с первых минут. Класс соперников оказался выше и саранцы также не позволили волгоградцам отыграться.

По-прежнему волгоградцы находятся на 16-м месте, по-прежнему не улучшилось их турнирное положение, по-прежнему они никак не могут выкарабкаться из зоны вылета во второй дивизион.

Ситуация

Футболистам «Ротора» осталось провести в чемпионате всего лишь семь игр. Не то что победа, каждое очко – дороже, чем золото. Драгоценный металл можно заработать и чуть позже. В вопросе сохранения прописки в первом дивизионе «играют» иные факторы. Если волгоградцам не удастся закрепиться в этом сезоне, возвратится в первый дивизион из нижних эшелонов, на наш взгляд будет очень сложно, Когда это произойдет, при каких условиях – неизвестно.

Поэтому биться нужно сейчас, в каждом матче, невзирая на то, какие позиции занимают соперники.

Ближайшая игра – в домашних стенах, 6 октября, на Центральном стадионе.

Его газон так хорошо знаком

Льву Иванову

- главному тренеру нашего предстоящего соперника – астраханского «Волгаря». Совсем недавно он также выводил в качестве наставника команду под названием «Ротор» на это поле. Кроме него, в составе клуба с Нижней Волги есть немало игроков, надевавших футболки команд волгоградской области. Ожидается весьма принципиальный поединок.

Цитата

- Сколько нужно очков, чтобы остаться в первом дивизионе?

Виталий Шевченко, главный тренер «Ротора»: - Я думаю, 42-44 очка. В зависимости от ситуации.