Примерное время чтения: 1 минута
82

Елена Исинбаева поедет за медалью в Рио

Фото: Инны Перовой

Волгоград, 9 августа – АиФ-Волгоград. Елена Исинбаева на Играх в Лондоне получила бронзовую медаль. До начала соревнований она заявила, что эта Олимпиада станет для нее последней. Однако после столь неожиданного для всех результата Елена намерена побороться за третье Олимпийское золото на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

«Я хотела уйти из спорта на золотой ноте, с высоко поднятой головой. Сейчас не получилось. Мы с Евгением Васильевичем подумали, что в 2016 году мне будет 34 года, возраст еще будет позволять. Почему бы и нет?», - заявила Елена Исинбаева на пресс-конференции в официальной резиденции сборной России в Лондоне Russia.Park.

Напомним, последний мировой рекорд Елены – 5м 1,5см. А в Лондоне она не сумела взять высоту 4,70 см. Причины проигрыша подопечной корреспондентам Русской службы Би-би-си прокомментировал тренер Исинбаевой Евгений Трофимов: погода, конечно, подкачала, но главное – полученная незадолго до Олимпиады травма. У Елены надрыв прямой мышцы толчковой ноги.

В ближайших планах Исинбаевой – подготовка к чемпионату мира 2013 года, который пройдет в Москве. После этого – рождение ребенка, а потом – звездный Олимп в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах