Примерное время чтения: 2 минуты
135

Елена Исинбаева подарила родной школе счастливый шест

Волгоград, 9 апреля – АиФ-Волгоград. Двукратная чемпионка мира, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева передала свой «счастливый шест» родному лицею №5.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» заметитель директора лицея Ирина Шилина, в рамках Международного дня здоровья в учебном заведении прошла Неделя физкультуры. Ученики соревновались различных дисциплинах – прыжках через скакалку, стрельбе, подтягивании, штрафных бросках и других.

Елена Исинбаева вместе с родной сестрой Инессой присутствовала при подведении итогов. Именитая спортсменка вручила грамоты победителям и в качестве подарка отдала лицею спортивный снаряд длиной в 4,3 метра, который принес ей одну из многочисленных побед. Храниться шест будет в школьном музее.

Добавим, что в свое время из стен лицея № 5 вышли такие известные спортсмены, как чемпион мира по метанию копья среди юниоров Алексей Товарнов, олимпийский чемпион по баскетболу Александр Болышев и знаменитый теннисист Николай Давыденко. Выпускниками лицея являются также режиссер Элем Климов, автор сценариев и режиссер-постановщик Каринэ Фолиянц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах