Примерное время чтения: 2 минуты
89

На проездных написали историю волгоградского трамвая

Фото: www.volgadmin.ru

Волгоград, 20 декабря – АиФ-Волгоград. «Метроэлектротранс» отпечатал проездные на троллейбус и трамвай. Вид новых билетов не совсем обычный, ведь серия приурочена к столетию волгоградского трамвая, который будет отмечаться в 2013 году. Волгоградцам предлагают краткий экскурс в историю городского общественного транспорта.

«Начиная с января гражданские, студенческие и школьные билеты не только дадут право на льготный проезд, но еще и расскажут о том, какие вагоны ходили в нашем городе в разные годы. На лицевой стороне будут размещены небольшие фотографии трамваев Царицына–Сталинграда–Волгограда, а с обратной можно будет прочитать краткую информацию о них, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии.

Продажа первых таких билетов уже началась. На январских проездных можно будет увидеть первый царицынский вагон производства мытищинского машиностроительного завода. Он вышел на линию 9 апреля 1913 года и эксплуатировался 20 лет. По размеру первый трамвай был гораздо меньше нынешнего. А узнать другие интересные факты о нем можно из проездного.

МУП «Метроэлектротранс» пообещало, что такие необычные билеты серии «Столетие волгоградского трамвая» будут выпускаться каждый месяц в течение всего 2013 года

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах