Примерное время чтения: 2 минуты
102

Олег Матвейчев станет волгоградским вице-губернатором

Губернатор только подумает, «а не назначить мне Иванова (Петрова, Сидорова), как люди начинают поздравлять  (сочувствовать) Иванова (Петрова, Сидорова). После ухода вице-губернатора Федора Щербакова на освободившееся кресло прочили разные кандидатуры, в числе которых были Роман Созаруков (говорят, сам этого очень хотел), Анна Степнова (говорит, что ужасалась этим нелепым слухам), вице-мэра Андрея Русова (зря моя интуиция говорила мне, что вице станет именно он! Что-то не срослось, наверное).

Итак, почти факт, что вице-губернатором уже в понедельник станет известный политтехнолог Олег Матвейчев. Специалист и профессионал. Идеология – его профессия. При всей разнополярности мнений про этого человека точно могу сказать, что скучно не будет. Это как минимум. Как максимум, будет любопытно наблюдать, в какую сторону развернет свои действия новый идеолог губернаторской команды. И самый основной вопрос, который интересует меня,  звучит так:  станет ли Олег Матвейчев продолжать разрабатывать проект создания национального проекта «Победа», спорного  и бестолкового, на мой взгляд? Ведь с уходом Щербакова осталось вакантным место идейного агитатора, организатора и пропагандиста этого суперпроекта за десятки миллиарды долларов. Или же Матвейчев найдет новую площадку для продвижения региона в российском пространстве?

Желаю Олегу Матвейчеву не потеряться в лавине волгоградской жизни, которая, уверена, обрушится на него в первые же часы работы. Уцелеть в дебрях интриг, сплетен и интересов волгоградских элит. И еще – побить рекорд пребывания на месте вице-губернатора, курирующего такой сложный, невидимый, фронт работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах