Примерное время чтения: 2 минуты
102

Мэрия не спешит со срочным ремонтом моста на Комсомольской

Фото: ДОРИС

Волгоград, 20 сентября – АиФ-Волгоград. Администрации Волгограда не удалось оспорить решение суда, согласно которому она обязана в срочном порядке провести капремонт моста на улице Комсомольской. Еще весной этого года объекта был признан аварийным.

«Высота ограждений в среднем почти в два раза ниже положенной по ГОСТу – 42 см вместо регламентируемых 75 см. Высота перил также меньше минимально требуемой. Помимо этого на мосту идет процесс разрушение защитного слоя бетона, заметно оголение арматуры и отслоение бетонных балок от бетонных строений. Рушатся лестничные сходы и тротуары путепровода. И это далеко не все нарушения, выявленные специальной комиссией» – уточнили в облсуде.

Волгоградский транспортный прокурор обратился в суд с иском к мэрии, отметив, что требуется срочный ремонт. На его исполнение было отведено 6 месяцев.

Суд удовлетворил требование представителя надзорного ведомтсва. Однако в администрации с таким решением не согласились и подали апелляцию, связи с чем по прошествии полугода работы на мосту так и не начались.

«Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского облсуда установила, что решение Центрального районного суда полностью законно и обосновано, в связи с чем оно оставлено без изменения», – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда. Новые сроки, отведенные на ремонт, пока не уточняются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах