Примерное время чтения: 2 минуты
101

Для шоу байкеров готовят площадку на берегу Волги

Фото: volganet.ru

Волгоград, 2 июля – АиФ-Волгоград. 23-24 августа в Волгограде пройдет международное байк-шоу. В пресс-службе областного правительства обещают, что будет просто гигантское количество участников: 120 тысяч человек. А для зрительской зоны выделят 2,2 гектара под открытым небом, чтобы можно было посмотреть трюковые выступления. Также запланированы исторические реконструкции и концерт. Идейным вдохновителем акции выступил Александр Залдостанов (Хирург) из клуба «Ночные волки». 

Ожидается, что гостями нашего города станут представители руководства Сербии, Украины и России. На фестивале планируется подписать побратимский договор между Волгоградом и Севастополем.

Площадкой для патриотической акции выбрана свободная зона в Краснооктябрьском районе на берегу Волги. В течение нескольких месяцев этот пустырь очищали от мусора и приводили в порядок. Сейчас там идет монтаж сцены и оборудования, готовится территория площадью 6,3 га под палаточный лагерь и еще 6 га под парковку для участников.

«Сейчас подготовка идет согласно графику. Производственники Волгограда и Волжского взяли на себя часть строительно-монтажных работ, предоставляют необходимые материалы, технику и оборудование, а представители байкерских клубов и волонтеры трудятся на площадке бесплатно», – пояснил вице-премьер областного правительства Василий Галушкин.

Из Красноармейского района в разобранном виде доставили 13-метровый высотный кран для монтажа осветительного и звукового оборудования. Открытую площадку в будущем можно будет использовать для других мероприятий, в том числе, в рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах