Примерное время чтения: 2 минуты
56

Юные поляки знакомились в Волгограде с народной реставрацией

Волгоград, 15 мая – АиФ-Волгоград. 12 старшеклассников из польского побратима Волгограда Плонска гостили в нашем городе в рамках международного проекта «Учись без границ». Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, воктябре 2012 года состоялся первый этап проекта, при котором волгоградские школьники побывали в Плонске.

Волгоградцы проживали в польских семьях и имели возможность постоянно общаться со сверстниками, ознакомиться с культурой страны и ее традициями. Теперь настал черед ответного визита. В Волгограде гости посетили историко-мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, музей-заповедник «Старая Сарепта», панораму «Сталинградская битва», а также музеи русской сказки, школы народной реставрации, трех учебных заведений города.

Польские старшеклассники отдельно знакомились с жизнью лицея №5 Центрального района. По словам сопровождающего группу школьников из Плонска учителя английского языка Патрика Фидельского, польские ребята получили достаточно положительных впечатлений от поездки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах