Примерное время чтения: 3 минуты
26

Почта России участвует в фестивале «Дни российской культуры» в Германии

Фото: Почта России

Волгоград, 6 мая – АиФ-Волгоград. Почта объединяет людей. Таков лейтмотив почтовой выставки, открытой в рамках II фестиваля «Дни российской культуры» в г. Баден-Баден (Германия). Экспозиция была организована Почтой России во взаимодействии с Центральным музеем связи им. А.С. Попова и рассказывала об исторических аспектах развития почтовой связи как самого популярного средства коммуникации. Вниманию гостей и участников фестиваля представлены репродукции картин и фотографии уникальных экспонатов почтовой тематики из музейных фондов.

На открытии «Дней российской культуры» в Курхаусе Баден-Бадена состоялось торжественное гашение памятного почтового конверта, выпущенного специально к фестивалю. В церемонии приняли участие посол Российской Федерации в Германии Владимир Гринин, почетный консул России в земле Баден-Вюртемберг Клаус Мангольд, актриса и режиссер Светлана Дружинина и руководитель дирекции корпоративных коммуникаций Почты России Светлана Сергеева. Они поставили оттиски специального штемпеля и подписи на конвертах, призванных увековечить важное событие в культурной жизни двух стран.

II фестиваль «Дни российской культуры» проходит в рамках официальных мероприятий Года России-Германии. Вдохновленный давним тесным переплетением исторических судеб двух стран, он был тепло принят публикой. Проект был с успехом представлен в Совете Европы в Страсбурге, где впервые в истории Совета музыкальному коллективу - Международному симфоническому оркестру Капеллы «Таврическая» была предоставлена честь выступить в Зале пленарных заседаний. Яркая палитра представленных областей художественного творчества, статус и формат фестиваля ознаменовались широким общественным резонансом и задали высокую планку для последующих проектов.

С 25 апреля по 8 мая в лучших концертных залах, соборах и замках Баден-Бадена и других городов Германии проходят концерты, спектакли, творческие встречи с участием звезд мировой сцены и российской культуры, классики и джаза, оперы, балета, театра. В кинотеатрах различных городов проходят кинопоказы и творческие встречи с известными российскими режиссерами и киноактерами. Развернуты экспозиции из музейных собраний, фото-вернисажи, организованы развлекательные и образовательные программы для детей и молодежи и многое другое. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах