Примерное время чтения: 2 минуты
88

Волгоградцы, живущие в Москве, побывали на малой родине

В Волгограде с двухдневной рабочей поездкой побывала делегация «Землячества волгоградцев «ЗОВ». Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, члены землячества – уроженцы нашего региона, ныне живущие в Москве, а также ветераны-участники Сталинградской битвы Мария Рохлина, Николай Орлов и Евгений Куропатков.

Москвичей-уроженцев Волгограда только в официальных документах значится более 600 человек. Это уважаемые, авторитетные люди, которые многого добились в жизни и не забыли о своей малой Родине. Организация «ЗОВ» в этом году отметила свое 20-летие. Ее стараниями в Москве создан школьный музей имени Маршала Советского Союза Василия Чуйкова. А совсем недавно в столице отметили 47-летие Волгоградского проспекта, который соединяет сразу несколько районов.

Члены «ЗОВа» также активно помогают проживающим сегодня в Москве ветеранам Сталинградской битвы. В городе на Волге московская делегация «ЗОВа» приняла участие в торжественной церемонии присяги лицеистов Волгоградского мужского педагогического лицея, а также в акции «Миллион деревьев в Волгоградской области», прошедших на главной высоте России.

По итогам встречи с губернатором был подписан меморандум о сотрудничестве между региональной администрацией и общественной организацией «Землячество волгоградцев «ЗОВ» в области молодежной политики, культуры, науки и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах