Примерное время чтения: 2 минуты
87

ГИБДД просит мэрию перекрыть аварийные дороги

Фото: volgograd-uvd.ru

Волгоград, 7 февраля – АиФ-Волгоград. Сотрудники ГИБДД по Волгограду намерены обратиться в мэрию с требованием о прекращении движения транспорта на поврежденных дорогах.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в УВД по Волгограду, полицейские обследовали состояние улично-дорожной сети по 3-й Продольной магистрали, улицам 64-й Армии, Кирова, Землячки, Хорошева и Ангарской. На проезжей части выявлены многочисленные дефекты покрытия, превышающие предельно допустимые по ГОСТ – то есть ямы порой имеют глубину более 5 см, ширину более 60 см и длину более 15 см.

«Опасные участи никак не ограждаются и не обозначаются, не говоря уже о том, что не устраняются на протяжении долгого времени.Ремонт улиц и дорог ведется крайне медленно и не в полном объеме», – комментируют в ГИБДД.

Учитывая, что  подобные повреждения создают реальную  угрозу безопасности автомобилистов, Госавтоинспекция уже подготовила  представление на имя и.о. главы администрации Волгограда Владимира Собакаря с требованием о закрытии движения на аварийных участках указанных улиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах