Примерное время чтения: 2 минуты
65

В 40% всех волгоградских ДТП виноваты дороги

Фото: УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области

Волгоград, 4 апреля – АиФ-Волгоград. После зимы в разных уголках Волгоградской области ремонтируют дороги. Например, в Волжском уже провели 7 открытых аукционов на право заключения муниципального контракта на работы по текущему ремонту автомобильных дорог. Общая сумма контрактов составила более 8,8 млн. рублей. По данным пресс-службы волжской администрации, ремонтные работы выполняют 6 бригад.

– У нас рост ДТП идет, в том числе, и из-за состояния дорожного покрытия – это 40% от общего числа, – прокомментировал корреспонденту «АиФ-Волгоград» начальник УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Виктор Григоров. – В 2011 году было 8 – 9%. Водитель попадает в яму, его выбрасывает на полосу встречного движения или в кювет. Сейчас уделяем особое внимание тем, кто ведет ремонт. Пусть отвечают за свою работу.

– 40% ­– это очень много. Что позволяет нам законодательство, то делаем: с увеличением количества ям увеличивается число протоколов, – говорит начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД по Волгоградской области Александр Лепёхин. – Основные претензии к дорогодержателям – 340 административных протоколов в отношении должностных лиц. Составляем предписания, в которых устанавливаем сроки на исполнение недостатков. Если не устраняют, это карается административным кодексом. Если и дальше сдвигов нет, направляем в прокуратуру (166 раз в первом квартале) и в органы исполнительной власти. Когда стали СМИ обращать внимание, начинается какое-то шевеление. Принимаем меры против подрядчиков. Пусть выполняют обязанности с тем же рвением, как участвовали в торгах. Я не могу отвечать за законодателей. Но считаю, что две тысячи штраф для должностного лица, как в случае с Собакарем, маловато. Реально должно быть тысяч десять. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах