Примерное время чтения: 2 минуты
209

На дороги Волгограда выделят 3 миллиарда рублей

Волгоград, 5 марта – АиФ-Волгоград. 3 миллиарда рублей выделят на ремонт волгоградских дорог в текущем 2014 году.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, приступить к работам дорожники планируют 11 марта. С этого дня, согласно прогнозу синоптиков, установится благоприятная погода. Сначала на проезжей части будут залатывать ямы литым асфальтом. На это пойдут отдельные средства.

А 3 миллиарда будут выделены после проведения конкурсных процедур, которые должны начаться 20 марта. Масштабные дорожные работы, как обещают городские власти,  стартуют в городе после майских праздников. К слову, деньги будут рассчитаны  на три года.

«Мы с депутатами провели полный анализ, могу сказать, что в Волгограде к нынешнему времени прочно сложилась порочная практика, когда в результате конкурсов на проведение дорожного ремонта муниципальный заказ получает предприятие, которое справиться с его выполнением самостоятельно не в силах. У него нет техники, нет людей, нет возможностей. В результате образуется целая цепь низкоквалифицированных дешевых субподрядчиков, между которыми и распределяется основной объем работ, – прокомментировала глава города Ирина Гусева. –  Результат такой работы – нарушение всех технологических требований и безобразное качество ремонта. Эту порочную систему субподрядчиков-бракоделов будем ломать!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах