Волгоград, 21 февраля – АиФ-Волгоград. Автодорожники приступили к восстановлению полотна федеральных трасс М-6 «Каспий», Сызрань-Саратов-Волгоград, М-21 Волгоград-Каменск-Шахтинский и подъезд к г. Элиста.
На этих дорогах заделывают трещины и выбоины литым асфальтобетоном. В пресс-службе Упрдор «Каспий», с ним можно работать при отрицательных температурах воздуха до -10 градусов (с обычным же асфальтом – от +5 градусов). Также применяется и обычный асфальтобетон.
По каждой дороге разработан график со сроком ликвидации ямочности. Сейчас работы идут на автодорогах Сызрань-Саратов-Волгоград в районе Камышина, Антиповки, Белогорок и М-6 «Каспий» в районе Михайловки и Новоанненского. В день бригады перекрывают порядка 50 кв. м асфальтобетона.
В первую очередь дорожники ремонтируют самые проблемные участки трасс: км 515-524 автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград, км 663-669 в районе Ерзовского поста, км 669-675, а так же км 78-80 в районе Калача и км 132-139 в районе Суровикино автодороги Волгоград-Каменск-Шахтинский и другие.