Примерное время чтения: 2 минуты
623

Волгоград бесплатно отремонтирует дороги, находящиеся на гарантии

Александр Горбунов / АиФ

Волгоград, 19 февраля – АиФ-Волгоград.  Поврежденные дороги, находящиеся на гарантийном сроке, отремонтирует за свои средства прежний подрядчик.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии,  до 1 апреля состояние асфальта, положенного в прошлом году,  будет обследовано. В случае, если подрядчики-бракоделы откажутся бесплатно  устранять дефекты, в их отношении подготовят судебные иски.

«Сейчас на городских улицах продолжаются уборка и вывоз снега. В первую очередь, работы проводятся на тех участках, где в ближайшее время планируется выполнить так называемый «латочный» ремонт на тех улицах, которые находятся в критическом состоянии и требуют безотлагательного ремонта, – прокомментировали в мэрии. –   Прохождение ремонта должно отслеживаться специалистами отрасли и депутатами, в том числе, и в ночное время. Отбор предприятий на получение муниципального заказа должен быть более тщательным и строгим. Из года в год подряды на ремонт магистралей получают одни и те же организации, при этом качество их работы вызывает серьезные претензии».

Конкурс для новых подрядчиков, как уточнили, будет проведен до 15 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах