Примерное время чтения: 2 минуты
84

У волгоградских рыболовов хотят «умерить» аппетиты

Волгоград, 15 ноября – АиФ-Волгоград. Проблема «безнормативности» любительского рыболовства обсуждалась на днях в областном комитете охотничьего и рыбного хозяйства. Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» источник в этом ведомстве, на днях ставился вопрос о том, что необходимо внести изменения в ограничения вылова до 5 кг на одного рыбака-любителя или одной крупной трофейной рыбы на одного рыболова.

Подобные предложения звучали в адрес нормотворцев уже не единожды. В комитете напомнили, что в советские времена у рыбаков-любителей была четкая норма вылова – 5 кг рыбы на одного любителя за один выезд и 2 кг в нерестовый период.

А в сентябре 2012 года вернуться к практике нормирования выловы рыб любителями призвал руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Он отметил, что подобные нормы упомянуты в направленном в Госдуму новом проекте закона о любительском рыболовстве.  По его словам, если новая версия будет принята, то она «по всей России будет свободной и бесплатной за исключением нерестилищ ценных видов». По заверению Крайнего, размер суточного вылова будет варьироваться в зависимости от места и региона любительского рыболовства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах