Примерное время чтения: 2 минуты
159

Волгоградских мамочек лишили молочной кухни

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 24 сентября – АиФ-Волгоград. Региональное правительство и областная Дума обсуждают законопроект, согласно которому дети первого и второго годов жизни, а также беременные и кормящие малышей до года мамы бесплатно получают натуральные молочные продукты.

И, как уверили корреспондента «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, замены этой льготы на денежную компенсацию не планируется.

Единственный город в регионе, который принял решение о замене льготы по денежными выплатами – Волгоград. С 1 октября текущего года вместо натурального пайка мамы будут получать в месяц 300 рублей на человека.

Областной центр объясняет свое решение переходом муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность.

Однако, по мнению министерства здравоохранения региона, муниципалитет имеет возможность самостоятельно наладить поставку детского молочного питания. Это лишь потребует определенных усилий по заключению контрактов и по организации пунктов выдачи питания на площади детских магазинов.

Как считают чиновники , деньги, которые граждане получают взамен услуги, как правило, используются в семьях не по назначению. Именно поэтому они и высказываются против замены детского питания монетизацией.

Также в  администрации области  сообщили, что в ближайшее время планируется на территории региона планируется реализация масштабного проекта с привлечением государственной аптечной сети, которая сделает услугу более доступной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах