Примерное время чтения: 2 минуты
92

Горводоканал обязали выполнить природоохранные мероприятия

Волгоград, 27 июня – АиФ-Волгоград. МУП «Городской водоканал г. Волгограда» пытался отсрочить исполнения решения Советского райсуда, согласно которому предприятие обязано выполнить ряд природоохранных мероприятий.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда, решением от 22 марта райсуд обязал МУП осуществить разработку и согласование проектов модернизации рыбозащитных устройств водоприемных оголовков водозаборных сооружений «Северные» №1 и №2 в соответствие с планом водоохранных мероприятий Волгоградского водохранилища на 2010-2015 годы.

Но МУП «Городской водоканал г. Волгограда» обратился с заявлением в Советский районный суд об отсрочке исполнения решения суда до 1 сентября 2012 года, мотивировав его тем, что в 2011 году деятельность предприятия являлась убыточной. Суд отказал в удовлетворении заявления. Тогда заявление было подано в региональный суд.

Судебная коллегия пришла к выводу, что, отказывая в удовлетворении заявления, суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий.

Поэтому областной суд поддержал решение нижестоящей инстанции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах