Примерное время чтения: 2 минуты
65

Волгоградцам поднимут оплату на тепло и воду

Фото: volgoproc.ru

До конца 2012 года жителей Волгоградской области ждёт сразу два тура повышения тарифов на услуги ЖКХ – с 1-го июля и с 1-го сентября. С 1-го июля на 6% повысят оплату на отопление, водоснабжение, водоотведение, а с 1-го сентября вновь увеличится стоимость услуг горячего водоснабжения и теплоснабжения.

«В то же время дополнительного осеннего повышения стоимости природного газа и электроэнергии для потребителей ЖКУ не предусмотрено», - сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» первый заместитель начальника областного Управления по региональным тарифам (УРТ) Алексей Дьяченко.

Таким образом, суммарное годовое увеличение стоимости «коммуналки» для жильцов благоустроенного дома, где есть лифт и мусоропровод, ограничится пределом в 12%. Для жильцов в домах без централизованного отопления итоговый рост станет ещё значительней - 15%. Также, начиная с 1-го сентября, будут пересмотрены в сторону увеличения нормативы потребления коммунальных услуг для всех, кто так и не установил в своем доме индивидуальные приборы учета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах