Примерное время чтения: 2 минуты
101

Владимир Путин вручил волгоградским семьям ордена

Фото: volganet.ru

Наш регион на приеме в столице у президента представляла семья Савельевых. На днях глава государства Владимир Путин в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца вручил многодетным семьям ордена «Родительская слава».

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе правительства региона, награды удостоились Ирина и Василий Бужан из хутора Моховский Михайловского района, Наталья и Роман Осауленко из Котово, Нина и Александр Савельевы из Среднеахтубинского района.

Нина Александровна и Александр Николаевич Савельевы воспитывают 12 детей – семь сыновей и пять дочерей. Шесть ребят уже работают по специальности, получив среднее профессиональное образование. Четверо – еще школьники, одна дочь учится в лицее на повара-кондитера. А самая младшая дочка – дошкольница. Александр Николаевич вместе с детьми обустроил спортивную площадку в поселке Песчанка, которая стала спортивной ареной для проведения всех местных спортивных мероприятий.

Отметим, что еще четыре многодетные семьи Волгоградской области в этом году удостоены медали ордена «Родительская слава». Это семьи Артемовых из Нехаевского района, Дадаевых из Светлоярского района, Ковальчук из Калачевского района, Алешновских из города Волжского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах