Примерное время чтения: 2 минуты
66

Владимир Путин пригласил в кабинет министров волгоградца

Фото: www.mchs.gov.ru

Накануне глава государства Владимир Путин подписал указ о составе нового Правительства РФ. В списке министров и уроженец Волгоградского региона Владимир Пучков. Он возглавит Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе МЧС России.

Генерал-лейтенант запаса, кандидат технических наук Владимир Пучков родился 1 января 1959 года в селе Новинка Жирновского района. Получил специальность по образованию «командно-штабная гражданской обороны». Награжден орденом Мужества, «За личное мужество», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Дружбы и многими ведомственными наградами. Владимир Андреевич женат, воспитывает трех сыновей и дочь.

С 2007 года по 2012-й Пучков занимал должность статс-секретаря – заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Принимал личное участие в ликвидации крупных ЧС, в том числе после землетрясения в Армении в 1988 году, последствий катастрофы самолёта ИЛ-76 в Камчатской области в 1997 году, последствий теракта в Грозном в 2000-ом и ряде других.

Напомним, что с 1994 года по нынешний Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий руководил Сергей Шойгу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах