Примерное время чтения: 2 минуты
99

Волгоградцы будут прыгать с седьмого этажа

Среди горожан становятся популярны прыжки с высотных объектов на альпинистской веревке. В ближайшую субботу в Дзержинском районе жителям города снова представится возможность прыгнуть с недостроенного семиэтажного здания по улице Шекснинской, 73.

«Мне очень понравилось. Самым ярким впечатлением является первый толчок от бортика, когда ты видишь, что ниже тебя 22 метра, - это что-то с чем-то. Далее наступает ощущение свободного полета где-то на секунду, затем тебя подбрасывает вверх. Еще секунды полторы, и ты уже раскачиваешься на страховке, - делится впечатлениями прыгнувший с крыши Роман Козлов. – Отдельного внимания заслуживает подъем на 7-й этаж. Лестница полуразрушенная, и создается впечатление, что ты в энкаунтер играешь. Организация хорошая, люди очень приветливые».

По словам организаторов прыжков, многие путают понятия «роупджампинг» и «банжи». Банжи есть ни что иное, как широко разрекламированные прыжки на резинке. Но в нашей стране практически невозможно найти в свободной продаже такую резинку, к тому же прыжки на банжи значительно опаснее, чем на альпинистской веревке, как в данном случае.

Для прыжка обязательно наличие паспорта, так как прыгающие будут расписываться по технике безопасности. Стоимость прыжков составляет 700 рублей. Скидки делаются для студентов и групп. Другие подробности можно узнать в группе организаторов «В контакте», сообщает портал volgograd.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах