Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Волгограде топ-менеджеров увольняют с почестями

Компания HeadHunter Южный округ провела исследование волгоградских компаний, имеющих опыт расставания с управленцами высшего звена. По словам респондентов, топ-менеджеры уходят, получая различные компенсации, несмотря на то, что увольняет их сама компания: 32% получает при увольнении оклад в двойном размере, а 21% - в тройном размере. 5% респондетов могут рассчитывать на компенсацию равную 5 окладам.

На прощание топам предлагают и другие варианты компенсации: 7% работодателей подыскивает варианты дальнейшего трудоустройства, 4% сохраняют компенсационный пакет, а 3% - имущество, выданное в служебное пользование (автомобиль, ноутбук и прочее).

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе компании HeadHunter Южный округ, всевозможные бонусы выплачиваются при увольнении менеджера высшего звена, так как существует реальная угроза утечки конфиденциальной информации. Обезопасить компанию помогают подписанные с управленцами соглашения о конфиденциальности данных (45%) и прощание с топ-менеджерами на позитивной ноте (34%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах