Примерное время чтения: 2 минуты
49

Менеджер экспресс-доставки попалась на взятке в полмиллиона

Сотрудники отдела № 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области пресекли попытку коммерческого подкупа в сфере международных курьерских доставок.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в поле зрения полицейских попала менеджер по развитию бизнеса - официальный представитель крупной международной компании - поставщика услуг в области экспресс-доставки и логистики. 32-летняя работница фирмы подозревается в том, что требовала от директора региональной компании, занимающейся предоставлением курьерских услуг, передачи ей незаконного вознаграждения. За денежную благодарность она была готова продлить агентский договор и подписать акты выполненных услуг. В противном случае она грозилась не подписывать акты выполненных работ по доставке корреспонденции и грузов и не заключать договор с компанией на будущий год.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали злоумышленницу в момент получение ею 500 000 рублей. В настоящее время собранный материал передан в следственный орган для принятия процессуального решения о возбуждении в отношении работницы уголовного дела по статье «Коммерческий подкуп».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах