Примерное время чтения: 2 минуты
168

Реконструкцию парка Гагарина оценит комиссия

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» волгоградский ландшафтный озеленитель Анатолий Козырев, 28 апреля в парке имени Гагарина Краснооктябрьского района будет работать экспертная комиссия во главе с вице-мэром Волгограда Русланом Шарифовым.

Члены комиссии, в которую войдут чиновники и профессиональные озеленители, биологи оценят последствия и ход идущей реконструкции некогда самого лучшего паркового комплекса города-героя. Поводом для создания комиссии послужили настойчивые «сигналы» экологической общественности о том, что парк Гагарина реконструируется на бюджетные и инвестиционные деньги не вполне профессионально. Миллионы потрачены неэффективно. Коллекции ценных пород, собираемые десятилетиями, уничтожены.

«Мы распечатали снимки системы «гугл» из космоса и предъявили их в мэрии Волгограда, где отчетливо видно, каким парк имени Гагарина был в 2003, в 2008 годах и сейчас, - рассказал Анатолий Козырев. – Современные снимки парка отчетливо показывают, что теперь там, по сути, пустырь с элементами декоративного газона. Такое безграмотное обращение с популярной зеленой зоной необходимо срочно корректировать».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах