Примерное время чтения: 1 минута
73

Волгоахтубинцам помогут решить земельный вопрос

Фото: АИФ

Сегодня в Среднеахтубинском районе губернатор осмотрел состояние ериков и лесного массива в природном парке. Большое внимание было уделено подготовке к предстоящему пожароопасному сезону, в частности — уборке сухостоя. Сухие деревья и кустарники убираются далеко не везде, поскольку не определены собственники лесозащитных насаждений. Сергей Боженов отметил, что в областном бюджете необходимо изыскать средства в размере 50 млн. рублей на межевание лесополос и постановку их на кадастровый учет.

Серьезной проблемой для жителей поселков, расположенных на территории природного парка, остается вопрос оформления земельных участков в собственность. В ближайшее время будет создана рабочая группа, куда войдут представители правительства Волгоградской области и природоохранных структур, депутаты областной Думы, сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в обладминистрации.

— В решении земельного вопроса необходимо учесть мнения жителей поселков, предпринимателей и экологов. Рабочая группа найдет компромиссное решение, соблюдая баланс интересов всех сторон, — сказал Сергей Боженов.

Площадь природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» составляет 153 тыс. га. На этой территории расположен 31 населенный пункт и 67 туристических баз.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах