Примерное время чтения: 1 минута
108

В Волгограде дендрарий пополнится семейством белок

Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» директор дендросада Красноармейского района Волгограда Людмила Филимонова, в минувшем году количество гостей дендрария достигло исторического максимума. Уникальное собрание растений из Юго-Восточной Азии, Средиземноморья, Северной Америки посетило за год более 4-х тысяч экскурсантов. Это вдвое больше, чем в предыдущие два года.

У дендросада появились новые тематические экскурсии и маршруты, ориентированные на посетителей самых разных возрастов – от детсадовского до пенсионного. Среди них «Цветик-семицветик» (знакомство с азами национального ландшафтного дизайна), «В гостях у бабы яги», «Лесными тропами трех континентов», «Живая аптека» и так далее. С недавних пор в дендросаде заработал для самых юных посетителей свой собственный «лесной кукольный театр» - роль актеров и кукловодов выполняют сами сотрудники дендросада и работники социальных центров Волгограда. А в начале лета под сенью цветущих и благоухающих деревьев здесь проводятся «Пушкинские театрализованные чтения» для школьников. По всему дендросаду развешаны скворечники и кормовые площадки для мелких лесных птиц.

В ближайших планах руководства дендросада – поселить в местных чащобах несколько семейств белок. Сотрудники ботанического парка искренне надеются, что подвижные зверьки, любящие обитать в тенистых, густых лесах по достоинству оценят здешние условия обитания, заодно приглянуться посетителям и туристам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах