Примерное время чтения: 2 минуты
72

17-летний волжанин попал в Ломоносовскую энциклопедию

Житель Волжского Алексей Коновалов представил Волгоградскую область в Ломоносовской энциклопедии. Энциклопедия будет вручена одаренным детям, чьи имена внесены в 3-й том.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии Волжского, в этом томе представлены 300 будущих Ломоносовых: школьники и студенты, чьи имена удостоены чести войти в историю Отечества. Среди них победители международных олимпиад и интеллектуальных соревнований, лауреаты престижных премий в области культуры и искусства, мастера спорта международного класса, организаторы и участники социально значимых проектов.

Алексей Коновалов, которому исполнилось 17 лет, является членом Малой академии кафедр русского языка и биологии Волжского гуманитарного института (филиала ВолГУ), занимается исследованием проблем экологии. Его научный проект «Влияние моющих средств на водные растения» был представлен в 2010 году на областной олимпиаде школьников и на кафедре экологии Ульяновского государственного университета в рамках Всероссийского этапа предметной олимпиады и получил одобрение вузовского сообщества.

В портфолио Алексея - сертификаты участника открытых олимпиад школьников Волгоградской области, интернет-олимпиады «Эрудиты планеты», международных игр-конкурсов по английскому и русскому языкам и т.д. Также юноша занимается киокушинкай каратэ-до. В открытом первенстве по этому виду спорта в возрастной категории до 50 килограммов он занял II место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах