В Пензе задержан подозреваемый в организации ряда взрывов возле зданий милиции. Как сообщает агентство «Infox» со ссылкой на пресс-службу УВД по Пензенской области, 17−летнего молодой человек был пойман при попытке совершения очередного преступления.
Вечером 8 мая в окно опорного пункта милиции в Пензе было брошено самодельное взрывное устройство. Бомба разбила окно и взорвалась в помещении. К счастью, лишь кабинет получил незначительные повреждения, двое милиционеров, находившихся в помещении, не пострадали. Спустя некоторое время был задержан подозреваемый – 17 летний житель Пензы. Парень безработный, нигде не учится и на учете в милиции не состоит.
Следствие установило причастность парня к ряду подобных преступлений. Так, предположительно, он виновен во взрыве около здания телерадиокомпании «Экспресс», попытке поджога здания отделения милиции № 4 УВД и закладке бомбы рядом со зданием отделения №2 УВД.
Напомним, 6 мая вечером возле местного отделения милиции оперативники обнаружили и обезвредили взрывное устройство. Мощность самодельной бомбы, состоящей из канистры, заполненной смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры и поражающих элементов, составила 3 кг тротила.
Еще раньше, 13 марта вечером самодельная бомба взорвалась возле главного входа в здание местной телерадиокомпании «Экспресс». Мощностью взрывчатки составила 200 г тротила. Незначительные травмы получил охранник здания. Существенные повреждения получил центральный вестибюль и две припаркованные рядом легковые автомашины.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть