Примерное время чтения: 2 минуты
115

Возле Парк Хауса найден подозрительный пакет

В Волгограде не утихает тема о взрывах, произошедших вчера у здания ГИБДД и академии МВД. Теперь волгоградцы стали обращать внимание на любой вызывающитй подозрение предмет. Только вчера на телефон «02» поступило около десятков звонков от бдительных граждан. Оперативники проверили на взрывчатку площадь Ленина, трамвай, технологический колледж и областную администрацию. Однако, нигде бомбы не оказалось.

Сегодня с утра кинологи и полицейские отправились в Дзержинский район по очередному вызову о подозрительном предмете.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, сообщение о странном и оставленном без присмотра пакете поступило от жителей Дзержинского района. Они обнаружили подозрительный прдмет около молла «Парк Хаус». На данный момент место оцеплено и обследуется оперативниками.

Напомним, что вчера в 6:40  у здания городского ГАИ, расположенного по улице Ардатовская, 36, взорвалось безоболочное самодельное взрывное устройство, начиненное  металлическими предметами. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Кроме того, около 11 утра при обезвреживании подозрительного предмета прогремел взрыв у здания Волгоградской академии МВД. По данному факту также возбудили уголовное дело.

К счастью, в результате обоих ЧП никто не пострадал. Согласно решению Совета общественной безопасности и антитеррористической комиссии Волгограда в городе принимаются все меры по недопущению ЧП на особо опасных объектах или в местах массового скопления горожан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах