Примерное время чтения: 2 минуты
64

Школьники Волгоградской области пройдут «Весеннюю PRактику»

В фестивале примут участие дети и подростки в возрасте от 9 лет в составе команд пресс-центров, редакций школ, социально-досуговых центров, детских и молодежных общественных объединений Волгоградской области, выпускающие детские и молодежные средства массовой информации.

-Фестиваль проводится в два этапа, - прокомментировал корреспонденту «АиФ - Волгоград» инструктор молодежного объединения «Первые ласточки» Ярослав Симкин. - Первый этап — деловая игра «Редакция». Её целью является получение и развитие теоретических знаний и практических навыков в журналистике. На этом этапе команды должны выполнить творческие задания, за них начисляются баллы. По сумме баллов определяется команда-победитель.

На втором этапе ребятам предстоит презентовать свои издания. Авторитетное жюри будет оценивать не только качество СМИ, заметки и статьи в них, но и творческий подход к презентации.

Победители второго этапа будут награждены призами на ежегодной церемонии чествования лучших журналистов города Волжского - 27 мая.

По итогам фестиваля лучшие пресс-центры и победители личных номинаций будут награждены путёвкой на обучающий семинар для школьных СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах