Примерное время чтения: 2 минуты
64

Волгоградским зэкам не советовали голосовать за «ЕР»

На днях в средствах массовой информации появились публикации со ссылкой на пресс-службу фракции КПРФ Волгоградской областной Думы о том, что лица, содержащиеся в СИЗО № 1 и № 4 г. Волгограда принуждают поддержать партию «Единая Россия», угрожая ухудшением бытовых условий.

Прокуратура Волгоградской области незамедлительно провела проверку данного сообщения. Сотрудники прокуратуры посетили более 250 камер в вышеуказанных учреждениях, опросив всех арестованных, имеющих право голосовать на выборах 4 декабря (более 600 человек), а также сотрудников СИЗО.

Каких-либо нарушений избирательного законодательства в ходе проверки не установлено, сообщили корреспонденту «АиФ - Волгоград» в пресс-службе региональной прокуратуры. Жалоб на агитацию или давление от арестованных не было.

Уполномоченный представитель КПРФ по Волгоградской области Александр Керин пояснил, что о нарушениях ему рассказал по телефону неизвестный мужчина. При этом никаких конкретных обстоятельств звонивший не изложил.

Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования в отношении сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы по результатам проверки обращения Уполномоченного представителя КПРФ нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах