Примерное время чтения: 2 минуты
67

Волгоградцы выполнили призывной план

В пресс-центре «Победа» подвели итоги весенней призывной кампании. Количество срочников в этом году отвечает всем планам призывной комиссии.

Как сообщает портал volgograd.ru, присягу принесли 4462 человека, 76 молодых людей будут нести службу среди казаков и лишь 6 призывников выбрали альтернативную службу. Подчитала комиссия и уклонистов, их в регионе насчитали 3 тысячи человек. Правда, половине из них все же придется год отслужить в российской армии.

Губернатор Анатолий Бровко, который является председателем областной призывной комиссии, призвал активнее обращаться в военкоматы. «Армия закаляет характер, воспитывает настоящего мужчину. Я обращаюсь ко всем мужчинам призывного возраста. Необходимо идти служить и отдавать тот долг, который требует страна», - заявил губернатор.

Военный комиссар Андрей Летунов подчеркнул, что в работе призывной комиссии необходимо консолидирование сил различных ведомств. Особенно делается акцент на совместной работе с органами здравоохранения. Именно медицинские показатели сегодня во многом определяют, куда направить призывника: служить или сразу в запас.

Как подчеркнули участники встречи, многие уклонисты именно медицину используют как способ избежать примерки армейской формы. В этом году прокуратура возбудила 12 уголовных дел. Уклонистов и нерадивых врачей накажут по всей строгости закона.

Председатель областного комитета по здравоохранению Владимир Шкарин заявил, что основной проблемой остается здоровье будущих защитников Отечества. Из 16 тысяч ребят, прошедших медкомиссию, лишь 34% пригодны для службы в армии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах