Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Волгоградской области расширяют детсады

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе региональной думы, в Палласовке в дошкольном образовательном учреждении «Колокольчик» открыли новые группы на 60 мест.

Председатель комитета облдумы по социальной политике Ирина Гусева отметила, что сейчас 37 тысяч детей в регионе дожидаются свободных мест в детских садах. Больше половины из них живут в областном центре.

«Замечательно, что за счёт средств бюджета Палласовского района была изыскана возможность расширить площади детского сада, и после проведения капитального ремонта и перепланировки помещений открыты дополнительные группы на 60 мест, – сказала Гусева. –  Для воспитанников детского сада приобретено необходимое технологическое оборудование, новая мебель. Теперь детсад посещают 140 детей».

Для решения актуальных задач в сфере образования разрабатывается областная целевая программа «Развитие образования Волгоградской области на 2011-2015 годы». В ней предусмотрены механизмы поддержки модернизации образования путём финансирования на конкурсной основе, меры по повышению зарплаты учителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах