Примерное время чтения: меньше минуты
67

В начале 2011 года в Волгограде пройдет конгресс народов

В связи с попыткой проведения в Волгограде энесанкционированной акциикстремистовглава города Роман Гребенников выступил с инициативой провести в начале следующего года конгресс народов Волгограда, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии.

По словам мэра, «целью проведения этого форума является консолидация всех народов, населяющих наш город. Совместными усилиями мы должны бороться против распространения опасных для всех нас проявлений экстремизма, разъяснять нормы и правила толерантности. Необходимо активнее вести работу по воспитанию уважительного отношения всех национальностей друг к другу».

Напомним, что 18 декабря в Волгограде состоялось шествие националистов - около 200 молодых людей вышли на пересечение улиц Аллеи Героев и Советской в Центральном районе города с националистическими лозунгами. Однако, группе не удалось устроить массовые беспорядки. 194 участника акции были задержаны ОМОНовцами и милиционерами. Задержанными оказалисьучащиеся средне образовательных школ, профессиональных училищ и ВУЗов города. Многие из них были пьяны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах