Примерное время чтения: 2 минуты
53

Дмитрий Медведев: «России нужна гармонизация отчетности»

На прошедшем заседании Совета при президенте РФ по противодействию коррупции Дмитрий Медведев заявил, что поддерживает идею гармонизации финансовой отчетности.

В своем выступлении глава государства отметил, что зачастую оценочные структуры, не дорожащие своей репутацией, с удовольствием берут взятки за искажение отчетности. Это является серьезной коррупционной проблемой. «Весь мир попал в сложную ситуацию в результате тех проблем с оценкой, которые возникли в крупнейших оценочных структурах в наиболее развитых экономиках», сказал Медведев.

Однако президент оговорился, что претворять в жизнь ее стоит лишь тогда, когда пройдет гармонизации европейских и американских стандартов.

«Я в целом поддерживаю идею гармонизации нашей отчетности. Когда это сделать? Наверное, есть смысл дождаться гармонизации стандартов европейских и американских, и уже после этого провести в жизнь соответствующий законопроект о переходе на международные финансовые стандарты отчетности», - цитирует «РИА Новости» Дмитрия Медведева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах