Примерное время чтения: 2 минуты
182

Волгоградские изобретатели проведут испытания судна собственной разработки

Волгоград, 8 июля – «АиФ-Волгоград», Максим Задорожный. Группа волгоградских изобретателей, разработчиков новых моделей малого флота и малой авиации проведет испытания судна собственной разработки.

Маршрут с 10 по 20 июля пройдет по рекам Бузулук, Хопер, Дон, Медведица, Иловля, Волга. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщил руководитель группы, известный волгоградский инженер-конструктор и изобретатель, член координационного совета Волгоградской области по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Генералов.

«В рамках своего проекта «Малые суда для водоемов Волгоградской области» мы не первый год продолжает испытания 12-местного катамарана собственной разработки, - рассказал Генералов. - Судно универсальное. Оно разработано по принципу катамарана на подвесном моторе, вместимость — до 12-15 человек. Наша разработка в равной степени может пригодиться для развития водного туризма, отдыха, экологических исследований малых рек, фермерских перевозок, мелиоративных работ на водоемах».

По словам исследователей, в прошлом сезоне судно проходило испытание не только летом, но в экстремальных условиях межсезонья – в сильные шторма, в условиях ледостава, отрицательных температур и т.п. Нынешним походом длиной почти в тысячу километров изобретатели хотят заинтересовать возможных заказчиков подобного рода катамаранов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах