Примерное время чтения: 2 минуты
69

Волгоградцам продемонстрируют полеты малой авиации

28 июля в Серафимовичском районе Волгоградской области пройдет выездной семинар при поддержке управления развития предпринимательства администрации региона.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, в программу мероприятия войдут демонстрационные полеты малой авиации и прогулка на новом речном катамаране.

В его работе наряду с предпринимателями этого муниципального образования примут участие и их коллеги из Кумылженского и Клетского районов.

Среди вопросов, которые планируется обсудить, - применение малой авиации в сельскохозяйственном производстве, патрулировании при определении очагов пожаров, видеонаблюдении и фотосъемке, в авиатуризме и спорте; использование речных судов на базе многоцелевого катамарана для переправы к населенным пунктам и сенокосным угодьям через водные преграды, перевозки грузов, очистки рек, туризма и отдыха; малая энергетика для фермерских хозяйств и поселений.

Участники семинара смогут оценить в деле созданный корпорацией катамаран. Его отличительными чертами являются прочный, стальной корпус, трансформируемость в стандартный транспортный габарит, применение возобновляемых источников энергии при достаточном уровне комфорта и экологичности. Производство судов данной серии предполагается на предприятиях Волгоградской области.

С целью дальнейшего развития предпринимательства в этом направлении,  привлечения заинтересованных лиц и потенциальных заказчиков ООО «Научно-техническая корпорация» подготовила план водного туристического маршрута по рекам Дон, Хопер, Медведица, Волга  с остановками в ст. Букановской, г. Серафимович, ст. Клетская, ст. Сиротинская, ст. Новогригорьевская, ст. Трехостровская, городах Калач и Волгоград.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах