Примерное время чтения: 3 минуты
192

В Волгограде обсудили развитие малого и среднего предпринимательства

Волгоград, 11 марта – АиФ-Волгоград. 27 февраля 2013 года в Центре развития бизнеса Сбербанка по адресу: проспект Ленина, 1Б, –прошло открытое обсуждение стратегии развития малого и среднего предпринимательства Волгоградской области. В собрании приняли участие клиенты Сбербанка, а также члены общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело».

С приветственным словом перед участниками выступила заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Ольга Александровна Бритвина. В своей речи она отметила символичность проведения подобного мероприятия именно на площадке Центра развития бизнеса Сбербанка, ведь «сегодня Центры развития бизнеса становятся действенным инструментом, помогающим Сбербанку и его Партнерам вести прямой диалог с предпринимателями. Это место, где представители предпринимательского сообщества могут получить доступ к актуальной информации о состоянии и развитии бизнеса в регионе, ознакомиться с существующими программами господдержки, а также обменяться своим опытом и рассказать коллегам о собственном бизнесе».

Развертыванию стратегии развития малого и среднего предпринимательства региона и созданию в Волгоградской области центров социальных инноваций было посвящено выступление Ирины Зубковой – перового заместителя министра экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.

Анализ реализации Федерального закона от 26 декабря 2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на территории Волгоградской области, а привел  начальник отдела  надзора по Волгограду, главный государственный инспектор УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник Чеботарев Игорь Леонидович.  Он же рассказал собравшимся предпринимателям о типичных ошибках, допускаемых при проверках противопожарной безопасности и о том, как с легкостью проходить эти проверки.

В собрании также приняли участие президент Волгоградской торгово-промышленной палаты, представители общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОСИИ». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах