Примерное время чтения: 2 минуты
67

Паи сбербанковских облигаций можно купить в 1700 отделениях

Волгоград, 14 июня – АиФ-Волгоград. Стартовали продажи паев нового открытого паевого инвестиционного фонда облигаций «Сбербанк – Еврооблигации» в агентских пунктах Сбербанка.

Теперь паи фонда под управлением «Сбербанк Управление Активами» можно приобрести более чем в 1700 офисах Сбербанка по всей России. Фонд относится к категории ПИФов для неквалифицированных инвесторов и доступен для широкого круга клиентов.

Директор управления сберегательных и инвестиционных продуктов Сбербанка России Дмитрий Огуряев прокомментировал: «Мы не сомневаемся, что интерес клиентов к новому фонду облигаций «Сбербанк – Еврооблигации» будет высоким и рады тому, что паи фонда теперь доступны для приобретения в агентских пунктах Сбербанка. Наша крупнейшая агентская сеть и широко диверсифицированная продуктовая линейка «Сбербанк Управление Активами» позволяют тысячам клиентов выбирать между инвестициями в перспективные секторы экономики и менее рискованными облигационными стратегиями и таким образом в периоды высокой волатильности на рынке хеджировать риски».

ОПИФ облигаций «Сбербанк – Еврооблигации», формирование которого было досрочно завершено 17 апреля 2013 года, стал 24-м открытым паевым инвестиционным фондом в линейке ПИФов под управлением «Сбербанк Управление Активами». Фонд инвестирует в долларовые инструменты: в первую очередь в еврооблигации российских эмитентов, а также в депозиты и рублевые инструменты с хеджированием риска курсовых колебаний рубля. Кроме этого, активы фонда могут быть вложены в еврооблигации эмитентов из других стран СНГ. При управлении фондом используется активная инвестиционная стратегия, ценные бумаги выбираются на основе фундаментального анализа, а портфель имеет высокую степень диверсификации по эмитентам и секторам.

Основанная в 1996 году управляющая компания «Сбербанк Управление Активами» (до 6 ноября 2012 года она называлась ЗАО УК «Тройка Диалог») является одной из крупнейших компаний на российском рынке доверительного управления.

В Волгоградском отделении Сбербанка за подробной информацией можно обратиться по телефону (8442) 74-20-30. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах